Aktive Musiker

Kapellmeister:

Pausackerl Johann : Kapellmeister

Pausackerl Johann


Kapellmeister

Schöbinger Karoline : Kapellmeister-Stv., Schriftführerin

Schöbinger Karoline


Kapellmeister-Stv., Schriftführerin

Bauer Stephanie : Kapellmeister-Stv.

Bauer Stephanie


Kapellmeister-Stv.

Kianek Alexander : Stabführer-Stv., Instrumentenwart

Kianek Alexander


Stabführer-Stv., Instrumentenwart


Querflöte:

Strauß Anna-Lena :

Strauß Anna-Lena


Schöbinger Karoline : Kapellmeister-Stv., Schriftführerin

Schöbinger Karoline


Kapellmeister-Stv., Schriftführerin

Bauer Stephanie : Kapellmeister-Stv.

Bauer Stephanie


Kapellmeister-Stv.

Rockenbauer Christina : Jugendreferentin

Rockenbauer Christina


Jugendreferentin

Achtsnit Michaela :

Achtsnit Michaela


Frank Alexandra : Jugendreferentin-Stv.

Frank Alexandra


Jugendreferentin-Stv.

Gebhart Julia :

Gebhart Julia


Geist Katharina : Trachtenwartin

Geist Katharina


Trachtenwartin

Pletzer Barbara :

Pletzer Barbara


Rockenbauer Lisa :

Rockenbauer Lisa


Ziegler Marlene :

Ziegler Marlene


Müllner Carina :

Müllner Carina



Oboe:

Kianek Sophie : Beirat Noten

Kianek Sophie


Beirat Noten

Ziegler Liesa :

Ziegler Liesa


Schleifer Lena :

Schleifer Lena



Klarinette:

Mahr-Schadn Birgit : Obmann-Stv.

Mahr-Schadn Birgit


Obmann-Stv.

Hochrainer Bernadett : Beirätin

Hochrainer Bernadett


Beirätin

Schiner Martina : Schriftführer-Stv.

Schiner Martina


Schriftführer-Stv.

Prock Philipp :

Prock Philipp


Glück Katrin :

Glück Katrin


Kellner Daniela :

Kellner Daniela


Schiner Carmen :

Schiner Carmen


Kremser Kerstin :

Kremser Kerstin


Schiner Andrea :

Schiner Andrea


Glück-Pausackerl Doris :

Glück-Pausackerl Doris


Müller Julia :

Müller Julia


Müller Christina :

Müller Christina


Niederhofer Julia :

Niederhofer Julia


Niederhofer Stefanie :

Niederhofer Stefanie


Geist Evelyn :

Geist Evelyn


Zach Constanze :

Zach Constanze


Pausackerl Jacqueline : Archivar Noten

Pausackerl Jacqueline


Archivar Noten

Köhrer Susanne :

Köhrer Susanne


Mahr-Schadn Stefanie :

Mahr-Schadn Stefanie


Hauser Lisa :

Hauser Lisa



Saxophon:

Schiner Anja :

Schiner Anja


Dem Daniela : Kassier-Stv.

Dem Daniela


Kassier-Stv.

Pausackerl Heidi : Trachtenwartin

Pausackerl Heidi


Trachtenwartin

Frank Lisa :

Frank Lisa


Trautenberger Johannes : Rechnungsprüfer

Trautenberger Johannes


Rechnungsprüfer

Kühlmayer Jürgen :

Kühlmayer Jürgen


Spitaler Sabrina :

Spitaler Sabrina



Fagott:

Woletz Katharina :

Woletz Katharina


Schiner Josef :

Schiner Josef


Bauer Sophie :

Bauer Sophie



Flügelhorn:

Bauer Richard :

Bauer Richard


Prey Ernst :

Prey Ernst


Pausackerl Martin :

Pausackerl Martin


Böhm Rene :

Böhm Rene


Ziegler Daniel : Beirat Kantine

Ziegler Daniel


Beirat Kantine

Schleifer Florian :

Schleifer Florian



Trompete:

Bauer Harald :

Bauer Harald


Bauer Lena :

Bauer Lena


Neuwirth Lena :

Neuwirth Lena


Achtsnit Markus : Beirat

Achtsnit Markus


Beirat

Schechtner Martina :

Schechtner Martina


Dem Lisa :

Dem Lisa


Spitaler Stefan : Beirat

Spitaler Stefan


Beirat

Ziegler Werner :

Ziegler Werner


Bauer Niklas :

Bauer Niklas



Waldhorn:

Pausackerl Andreas :

Pausackerl Andreas


Andre Ernst :

Andre Ernst


Böhm Barbara :

Böhm Barbara


Gebhart Mario :

Gebhart Mario


Scherling Mario :

Scherling Mario


Mattejka Marlies :

Mattejka Marlies


Schiner Hanna :

Schiner Hanna


Pausackerl Selina :

Pausackerl Selina



Tenorhorn:

Divotgey Hanspeter :

Divotgey Hanspeter


Eschinger Fabian :

Eschinger Fabian


Glück Klaus :

Glück Klaus


Kellner Michael :

Kellner Michael


Schiner Nicole :

Schiner Nicole


Rockenbauer Stefan :

Rockenbauer Stefan


Bender Christopher :

Bender Christopher


Frank Andreas :

Frank Andreas



Posaune:

Schiner Martin : Obmann

Schiner Martin


Obmann

Kianek Alexander : Stabführer-Stv., Instrumentenwart

Kianek Alexander


Stabführer-Stv., Instrumentenwart

Rockenbauer Johannes :

Rockenbauer Johannes


Schöbinger Roman : Obmann-Stv.

Schöbinger Roman


Obmann-Stv.

Leber Manuel :

Leber Manuel


Hochrainer Leopold :

Hochrainer Leopold


Bazala Rainer :

Bazala Rainer



Tuba:

Geist Norbert :

Geist Norbert


Müllner Markus :

Müllner Markus


Pausackerl Reinhold : Kassier

Pausackerl Reinhold


Kassier


Schlagzeug:

Österreicher Andreas :

Österreicher Andreas


Schöbinger Angelika : Medienreferentin

Schöbinger Angelika


Medienreferentin

Weitschacher Lukas : Beirat Kantine

Weitschacher Lukas


Beirat Kantine

Gebhart Michael :

Gebhart Michael


Schrenk Alexander :

Schrenk Alexander


Bazala Michael :

Bazala Michael



Marketenderinnen:

Schiner Theresa :

Schiner Theresa


Frisch Sabine :

Frisch Sabine


Traxler Anna :

Traxler Anna


Ziegler Lena :

Ziegler Lena


Böhm Anja :

Böhm Anja


Krähan Katrin :

Krähan Katrin



Taferlträger und Fahnenträger:

Bender Julian :

Bender Julian


Kianek Reinhold :

Kianek Reinhold


Alle Informationen zum Schlosskonzert 2018 der Grenzlandkapelle Hardegg