Unterstützende Mitglieder

Die unterstützenden Mitglieder der Waldviertler Grenzlandkapelle der Stadtgemeinde Hardegg leisten einen sehr wichtigen Beitrag zur erfolgreichen Vereinsarbeit. Oft passiert dies hinter den Kulissen abseits der Aufmerksamkeit von öffentlichen Auftritten wie Konzerten oder Ähnlichem. Wir möchten uns bei unseren Freunden und Förderern des Vereins hiermit herzlich bedanken.

Die unterstützenden Mitglieder 2018 in alphabetischer Reihenfolge sind (Stand: Juni 2018):

NameWohnort
Achtsnit WernerMerkersdorf
Andre Roswitha u. HeribertPleissing
Basler HeinrichPleissing
Bauer HerminePleissing
Bauer Walter u. IlseRiegersburg
Bayer StefaniePleissing
Bednarik Herbert u. KarinPleissing
Bender GerhardNiederfladnitz 112
Bender GerhardNiederfladnitz 37
Beneder HerlindeMallersbach
Binder JohannWien
Böck MartinStockerau
Braun MonikaWaschbach
Breitenfelder Karl u. HermineMallersbach 17
Breitenfelder MariaMallersbach
Bruner Mag. ChristianWien
Brunner Robert u. CathieWien
Buresch WernerRiegersburg
Deutscher Dr. GerdaMallersbach
Dietrich GertraudeMallersbach
Dirl WaltraudRetz
Donner Ernst u. LeopoldinePleissing
Donnerbauer HeribertMerkersdorf 73
Donnerbauer Mag. HeribertMerkersdorf 88
Ehn KarlGars am Kamp
Englisch IrmgardWeidling
Enzenhofer Dr. VolkerWien
Enzenhofer SigridWien
Exel Prof. Christian M.A.Retz
Ferbar MariaHardegg
Fichtner Ewald u. WaltraudWien
Fischer GerhardRiegersburg
Frischauf Josef u. HermineMallersbach
Gebhart PetraNiederfladnitz
Geretschläger AlfredWaschbach
Gerihäuser IlseHofern
Glaser WilhelmNiederfladnitz
Glück GabrieleWaschbach
Glück HertaPleissing
Glück JohannGeras
Glück JohannPleissing
Glück KlausPleissing
Glück Mag. GüntherPleissing
Glück RainerRetz
Gold Ing. Alexander u. HediWeitersfeld
Gössl Franz u. BrigitteNiederfladnitz
Grieder Mag. RosaPleissing
Gutkas Gerhard u. SilviaHardegg
Haas GünterFelling
Habinger Emmerich u. BrigittaPleissing
Halbwidl Leopold u. WaltraudeMallersbach
Harle MichelineMerkersdorf
Harrer EdithLangau
Hauser BarbaraHardegg
Hauser RolandWien
Heindl FranzWien
Hell BrunoPleissing
Himmelbauer Eva-Maria BScLeodagger
Hirsch AlfredHardegg
Hofbauer Dr. ManfredMerkersdorf
Hofer Ing. FranzWeitersfeld
Hogl RichardImmendorf
Hörmann MargareteUnterretzbach
Iber KarlHardegg
Immobilien Mag. Waitz u. Mokesch GmbH & OGHollabrunn
Ipp SilviaHardegg
Jirik HeleneNiederfladnitz
Kaufmann KarlHeufurth
Kellner Alfred Felling
Kellner NorbertRiegersburg
Kianek Ing. ReinholdPleissing
Kianek MargarethaKaindorf
Kianek WaltraudPleissing
Kliegl AlfredRetz
Klopf Ing. Manfred u. HelgaHardegg
Kögler JosefWaidhofen a.d. Ybbs
Köhrer Ing. FranzMallersbach
Kremser FranzWeitersfeld
Kremser FranziskaNiederfladnitz
Kress ErnaPleissing
Kühlmayer FriedrichRiegersburg
Kühlmayer HermineWaschbach
Kühlmayer JürgenRiegersburg
Leber JohannWaschbach
Lenz ErikaObermixnitz
Löschnig OliviaHardegg
Lüderitz DorotheaRiegersburg
Mahr ManfredHardegg
Mahr-Schadn BirgitMerkersdorf
Mattejka KurtFelling
Maurer EmmaWien
Melichar UlrikeWaschbach
Michalek Dr. NikolausWien
Mischling KarlNiederfladnitz
Mitterbauer Ing. GerhardKorneuburg
Mitterkohlgruber MargaretePleissing
Mohring GustavPleissing
Mühlwisch RudolfFelling
Müllner MartinMallersbach
Müllner Robert u. MargitMallersbach
Nagl Helmut u. ChristaFugnitz
Neuhold ChristophNiederfladnitz
Neuwirth KarlMallersbach
Nikolowsky BrigittaHardegg
Oberlechner MR ErichWien
Paul IngridWien
Pausackerl Johann u. MariaWaschbach
Petrik HelenePleissing
Pfeiffer EmmerichBöheimkirchen
Piegler IsabellaWaschbach
Polzer Herbert u. PetraHardegg
Praller MariaHardegg
Preiss HertaPleissing
Proksch-Weilguni MichaelaWeitersfeld
Richter AlfredWien
Rockenbauer JosefNiederfladnitz
Sackl AntonHardegg
Schadn JohannMerkersdorf
Schadn JohannesHardegg
Schleifer Franz MBAWeitersfeld
Schleifer Johann Weitersfeld
Schmid ErnestineRiegersburg
Schmid Hedwig u. HelmutWien
Schöbinger HerbertMerkersdorf
Schönherr IlseMerkersdorf
Schrenk AloisWeitersfeld
Schrenk ErichWien
Setzer FranzHeufurth
Simler FriedaPleissing
Spitaler GabrieleMerkersdorf
Sporer KarlHeufurth
Steinböck HerbertRiegersburg
Strauß Franz u. RomyGeras
Strobl HeleneHaugsdorf
Thaler DI ErnestHofern
Thiemer OttoHorn
Thoma Gert u. ElfiHardegg
Tiefenbacher LeopoldRetz
Trautenberger DanielWaschbach
Trawniczek MariaRiegersburg
Traxler Karin u. ChristianWien
Trittner EdeltraudeHardegg
Vargha ChristianaMerkersdorf
Vietz ErikaWien
Vodak DI KarlHardegg
Weber FriedrichRetz
Wegl Dr. AdolfHollabrunn
Weigerstorfer Franz XaverRaabs a.d. Thaya
Weiss AlfredWien
Widhalm MariaUnternalb
Wimmer Mag. JohannMerkersdorf
Winetzhammer HermaWien
Wustinger RenatePleissing
Wydra Ing. WernerRiegersburg
Wydra JosefRiegersburg
Zach-Stoiber MariaWaschbach
Ziegler Johann u. HildegardHeufurth
Zimmermann Helmut u. KarinWien

Die unterstützenden Mitglieder 2017 in alphabetischer Reihenfolge sind (Stand: Dezember 2017):

NameWohnort 
Achtsnit WernerMerkersdorf
Basler HeinrichPleissing
Bauer HerminePleissing
Bauer WalterRiegersburg
Bayer FranzPleissing
Bazala ErikaRiegersburg
Bednarik Herbert u. KarinPleissing
Bender GerhardNiederfladnitz 37
Bender GerhardNiederfladnitz 112
Beneder HerlindeMallersbach
Binder JohannWien
Binder MargareteUnterretzbach
Böck MartinStockerau
Braun MonikaWaschbach
Breitenfelder HelmutMallersbach
Breitenfelder KarlMallersbach 17
Breitenfelder MariaMallersbach
Bruner Mag. ChristianWien
Brunner RobertWien
Buresch WernerRiegersburg
Daniel EleonoreHardegg
Deutscher Dr. GerdaMallersbach
Dirl JohannRetz
Donner Ernst u. LeopoldinePleissing
Donnerbauer HeribertMerkersdorf
Donnerbauer Mag. HeribertMerkersdorf
Ehn KarlGars am Kamp
Enzenhofer Dr. VolkerWien
Enzenhofer SigridWien
Exel Prof. Christian M.A.Retz
Fichtner Ewald u. WaltraudWien
Fischer GerhardRiegersburg
Forman Mag. GerhardRetz
ForstbetriebeFronsburg
Frischauf Josef u. HermineMallersbach
Gebhart PetraNiederfladnitz
Geretschläger AlfredWaschbach
Gerihäuser IlseHofern
Glaser WilhelmNiederfladnitz
Glück GabrieleWaschbach
Glück HertaPleissing
Glück JohannPleissing
Glück JohannGeras
Glück Mag. GüntherPleissing
Glück RainerRetz
Gold Ing. Alexander u. HediWeitersfeld
Grieder Mag. RosaPleissing
Grusch Mag. StefanHorn
Gschweidl JohannWaschbach
Gutkas GerhardHardegg
Habinger Emmerich u. BrigittaPleissing
Halbwidl Leopold u. WaltraudeMallersbach
Harle MichelineMerkersdorf
Harrer EdithLangau
Hauer MariaPleissing
Hauser BarbaraHardegg
Hauser RolandWien
Hein CharlotteFronsburg
Hein CharlotteFronsburg
Heindl FranzWien
Heindl WalterMerkersdorf
Hell BrunoPleissing
Himmelbauer Eva-Maria BScLeodagger
Hirsch AlfredHardegg
Hofbauer Dr. ManfredMerkersdorf
Hogl RichardImmendorf
Iber KarlHardegg
Ipp Reinhold u. SilviaHardegg
Jirik HeleneNiederfladnitz
Karg RichardHardegg
Kaufmann KarlHeufurth
Kellner Alfred u. ElfriedeFelling
Kellner NorbertRiegersburg
Kianek MargarethaKaindorf
Kianek WaltraudPleissing
Kliegl AlfredRetz
Klopf Ing. Manfred u. HelgaHardegg
Kögler JosefWaidhofen a.d. Ybbs
Köhrer Ing. FranzMallersbach
Kranzl LeopoldPleissing
Kraus FranzPulkau
Kremser FranzWeitersfeld
Kremser FranziskaNiederfladnitz
Kress ErnaPleissing
Kühlmayer FriedrichRiegersburg
Kühlmayer JürgenRiegersburg
Kurzreiter RosaWien
Leber JohannWaschbach
Lenz JosefPrutzendorf
Löschnig OliviaHardegg
Mahr ManfredHardegg
Mahr-Schadn BirgitMerkersdorf
Mattejka KurtFelling
Maurer EmmaWien
Maurer Rainer u. KatharinaHardegg
Melichar UlrikeWaschbach
Michalek Dr. NikolausWien
Mischling KarlNiederfladnitz
Mitterbauer Ing. GerhardKorneuburg
Müllner MartinMallersbach
Müllner Robert u. MargitMallersbach
Nagl Helmut u. ChristaFugnitz
Neuwirth KarlMallersbach
Niederhofer FranzRiegersburg
Nikolowsky BrigittaHardegg
Oberlechner MR ErichWien
Paul IngridWien
Pausackerl Johann u. MariaWaschbach
Petrik HelenePleissing
Pfeifer PeterHaugsdorf
Pfeiffer EmmerichB?heimkirchen
Pirker AnnaS?briach
Polak HeleneAbsam
Polzer Herbert u. PetraHardegg
Proksch-Weilguni ErnstWeitersfeld
Proksch-Weilguni MichaelaWeitersfeld
Richter AlfredWien
Rockenbauer JosefNiederfladnitz
Rottmann HermineRiegersburg
Schadn JohannMerkersdorf
Schadn JohannesHardegg
Scherling JohannRiegersburg
Schiner Johann u. MariaWaschbach
Schleifer Franz MBAWeitersfeld
Schleifer JohannWeitersfeld
Schmid ErnestineRiegersburg
Schmid HelmutWien
Schöbinger HerbertMerkersdorf
Schrenk AloisWeitersfeld
Schrenk ErichWien
Spitaler GabrieleMerkersdorf
Sporer KarlHeufurth
Steinböck HerbertRiegersburg
Strauß Franz u. RomyGeras
Strobl HeleneHaugsdorf
Thaler DI ErnestHofern
Thiemer OttoHorn
Thoma Gert u. ElfiHardegg
Tiefenbacher LeopoldRetz
Trawniczek MariaRiegersburg
Trittner EdeltraudeHardegg
Vietz ErikaWien
Vodak DI KarlHardegg
Weber FriedrichRetz
Weichselbraun ManfredHardegg
Weigerstorfer Franz XaverRaabs a.d. Thaya
Weiss AlfredWien
Weitschacher DI HannesRetz
Weitschacher ErikaHardegg
Widhalm MariaUnternalb
Wimmer Mag. JohannMerkersdorf
Winetzhammer HermaWien
Wustinger RenatePleissing
Wydra Ing. WernerRiegersburg
Wydra JosefRiegersburg
Zach-Stoiber MariaWaschbach
Ziegler ErnstHeufurth
Ziegler Johann u. HildegardHeufurth
Zimmermann Helmut u. KarinWien

Unterstützende Mitglieder 2016

Die unterstützenden Mitglieder 2016 in alphabetischer Reihenfolge sind (Stand: Mai 2016):

Achtsnit Werner, Merkersdorf Haas Günter, Felling
Basler Heinrich, Pleissing Habinger Emmerich u. Brigitta, Pleissing
Bauer Franz, Pleissing Hammer Dorothea, Bregenz
Bauer Walter, Riegersburg Harlé Micheline, Merkersdorf
Bayer Franz, Pleissing Harrer Edith, Langau
Bazala Erika, Riegersburg Hauser Barbara, Hardegg
Bednarik Herbert u. Karin, Pleissing Hauser Roland, Wien
Bender Gerhard u. Sabine, Niederfladnitz Hein Charlotte, Fronsburg
Bender Gerhard u. Waltraud, Niederfladnitz Hell Bruno, Pleissing
Beneder Herlinde, Mallersbach Hofbauer Dr. Manfred, Merkersdorf
Binder Johann, Wien Hogl Richard, Immendorf
Binder Margarete, Unterretzbach Iber Karl, Hardegg
Böck Martin, Stockerau Immobilien Waitz & Mokesch, Hollabrunn
Breitenfelder Karl, Mallersbach 5 Jirik Helene, Niederfladnitz
Breitenfelder Karl, Mallersbach 17 Kaufmann Karl, Heufurth
Bruner Mag. Christian, Wien Kellner Norbert, Riegersburg
Brunner DI Robert, Wien Kianek Ing. Reinhold, Pleissing
Buresch Werner, Riegersburg Kianek Waltraud, Pleissing
Czafaurek Thomas, Kleinhöflein Kliegl Alfred, Retz
Dem Erich, Riegersburg Klopf Ing. Manfred u. Helga, Hardegg
Dem Johann, Geras Kögler Josef, Waidhofen/Ybbs
Deutscher Dr. Gerda, Mallersbach Köhrer Ing. Franz, Mallersbach
Dirl Waltraud, Retz Kremser Franz, Weitersfeld
Donner Ernst u. Leopoldine, Pleissing Kremser Franziska, Niederfladnitz
Donnerbauer Heribert, Merkersdorf Kress Erna, Pleissing
Donnerbauer Mag. Heribert, Merkersdorf Kühlmayer Friedrich, Riegersburg
Dostal Waltraud, Riegersburg Leber Johann, Waschbach
Ehn Karl, Gars am Kamp Lenz Erika, Obermixnitz
Eichberger Gerlinde, Sigmundsherberg Löscher Helga, Wien
Enzenhofer Dr. Volker, Wien Mahr Manfred, Hardegg
Exel Christian, MA, Retz Mahr-Schadn Birgit, Merkersdorf
Fichtner Ewald u. Waltraud, Wien Mattejka Kurt, Felling
Fischer Gerhard, Riegersburg Mischling Karl u. Anneliese, Niederfladnitz
Forman Mag. Gerhard, Retz Mitterbauer Ing. Gerhard, Heufurth
Frisch Gertrude, Rohrendorf Mochar Ing. Josef, Wien
Frischauf Josef u. Hermine, Mallersbach Mohring Gustav, Pleissing
Gebhart Petra, Niederfladnitz Müllner Martin, Mallersbach
Girsig Brigitte, Riegersburg Müllner Robert u. Margit, Mallersbach
Glaser Wilhelm, Niederfladnitz Nagl Helmut u. Christa, Fugnitz
Glück Christiana, Retz Neuwirth Karl, Mallersbach
Glück Gabriele, Waschbach Niederhofer Franz, Riegersburg
Glück Mag. Günther, Pleissing Nikolowsky Brigitta, Hardegg
Glück Johann, Geras Oberlechner MR Erich, Wien
Glück Johann, Pleissing Pausackerl Johann u. Maria, Waschbach
Glück Martina, Niederfladnitz Petrik Helene, Pleissing
Gold Ing. Alexander, Weitersfeld Pfeifer Peter, Haugsdorf
Graßmuk Josef, Riegersburg Pfeiffer Emmerich, Böheimkirchen
Grieder Mag. Rosa, Pleissing Pichler Hans Peter, Radenthein
Gschweidl Johann, Waschbach Graf Gotthard Pilati, Riegersburg
Gutkas Gerhard u. Silvia, Hardegg Pirker Anna, Söbriach
Polak Helene, Absam Thoma Gert u. Elfriede, Hardegg
Polzer Herbert u. Petra, Hardegg Tiefenbacher Leopold, Retz
Reiss Josef u. Alexandra, Mallersbach Trautenberger Daniel, Waschbach
Richter Alfred, Wien Traxler Christian u. Karin, Wien
Rottmann Hermine, Riegersburg Trittner Edeltraude, Hardegg
Schaden Franz, Mitterretzbach Vietz Robert, Pleissing
Schadn Johann u. Ingeborg, Merkersdorf Weber Friedrich, Retz
Schadn Johannes, Hardegg Wegl Dr. Adolf, Hollabrunn
Schleifer Franz, MBA, Weitersfeld Weichselbraun Manfred, Hardegg
Schleifer Johann, Weitersfeld Weigerstorfer Franz Xaver, Raabs/Thaya
Schmelzenbart Adolf, Merkersdorf Weiss Alfred, Wien
Schmid Ernestine, Riegersburg Weitschacher DI Hannes, Retz
Schmid Helmut u. Hedwig, Wien Widhalm Maria, Unternalb
Schöbinger Herbert, Merkersdorf Wimmer Mag. Johann, Merkersdorf
Schotz Oskar, Hardegg Windholz Helmut, Bruck a. d. Leitha
Schrenk Alois, Weitersfeld Winetzhammer Herma, Wien
Setzer Harald, Mariathal Wustinger Hedwig, Riegersburg
Simler Frieda, Pleissing Wustinger Renate, Pleissing
Spitaler Gabriele, Merkersdorf Wydra Josef, Riegersburg
Sporer Karl, Heufurth Zach-Stoiber Maria, Waschbach
Steinböck Herbert, Riegersburg Zederbauer Dr. Johann, Wien
Stollhof Franz u. Ingeborg, Mallersbach Ziegler Ernst, Heufurth
Strobl Helene, Haugsdorf Ziegler Johann u. Hildegard, Heufurth
Thaler DI Ernest, Hofern Zimmermann Karin u. Helmut, Wien
Unterstützende Mitglieder 2015

Die unterstützenden Mitglieder 2015 in alphabetischer Reihenfolge sind (Stand: Dezember 2015):

Name Wohnort
Achtsnit Werner Merkersdorf
Basler Heinrich Pleissing
Bauer Dr. Hannes Ziersdorf
Bauer Franz Pleissing
Bauer Walter Riegersburg
Bayer Franz Pleissing
Bazala Peter Riegersburg
Bednarik Herbert u. Karin Pleissing
Bender Gerhard u. Sabine Niederfladnitz
Bender Gerhard u. Waltraud Niederfladnitz
Beneder Herlinde Mallersbach
Binder Johann Wien
Binder Margarete Unterretzbach
Böck Martin Stockerau
Breitenfelder Karl Mallersbach 17
Breitenfelder Karl Mallersbach 5
Bruner Mag. Christian Wien
Brunner Robert Wien
Buresch Werner Riegersburg
Czafaurek Franz u. Maria Waschbach
Daniel Eleonore Hardegg
Dirl Johann u. Waltraud Retz
Donner Ernst u. Leopoldine Pleissing
Donnerbauer Heribert Merkersdorf
Donnerbauer Mag. Heribert Merkersdorf
Dostal Waltraud Riegersburg
Eichberger Gerlinde Sigmundsherberg
Enzenhofer Dr. Volker Wien
Enzenhofer Sigrid Hardegg
Eschinger Siegfried Niederfladnitz
Exel Prof. Christian M.A. Retz
Fichtner Ewald Wien
Fischer Gerhard Riegersburg
Forman Mag. Gerhard Retz
Frisch Gertrude Rohrendorf
Frischauf Josef u. Hermine Mallersbach
Fröschl Rudolf Wien
Fuchs Stefanie Pulkau
Gebhart Petra Niederfladnitz
Gebhart Rudolf u. Christa Niederfladnitz
Gerihäuser Ilse Hofern
Girsig Brigitta Riegersburg
Glück Christa Retz
Glück Gabriele Waschbach
Glück Johann Geras
Glück Johann Pleissing
Glück Mag. Günther Pleissing
Grieder Mag. Rosa Pleissing
Gschweidl Johann Waschbach
Gutkas Gerhard Hardegg
Haas Günter Felling
Haas Walter Riegersburg
Habinger Brigitta Pleissing
Hammer Dorothea Bregenz
Harle Micheline Merkersdorf
Harrer Edith Langau
Hauer Maria Pleissing
Hauser Barbara Hardegg
Hein Charlotte Fronsburg
Heindl Walter Merkersdorf
Held Anton Hardegg
Hirsch Alfred Hardegg
Hofbauer Dr. Manfred Merkersdorf
Hogl Richard Immendorf
Iber Karl Hardegg
Immobilien Waitz u. Mokesch Hollabrunn
Jirik Helene Niederfladnitz
Karg Richard Hardegg
Kaufmann Karl Heufurth
Kellner Norbert Riegersburg
Kellner Rudolf Retz
Kianek Margaretha Kaindorf
Kianek Waltraud Pleissing
Klopf Ing. Manfred u. Helga Hardegg
Kögler Josef Waidhofen a.d. Ybbs
Köhrer Ing. Franz Mallersbach
Kranzl Leopold Pleissing
Kraus Franz Pulkau
Kraus Hermann Hardegg
Kremser Franz Weitersfeld
Kremser Franziska Niederfladnitz
Kühlmayer Friedrich Riegersburg
Leber Johann Waschbach
Lenz Erika Obermixnitz
Löscher Helga Wien
Löschnig Olivia Hardegg
Mahr Manfred Hardegg
Mahr-Schadn Birgit Merkersdorf
Mattejka Kurt Felling
Maurer Emma Wien
Melichar Ulrike Waschbach
Michalek Dr. Nikolaus Wien
Mischling Karl u. Anneliese Niederfladnitz
Mitterbauer Ing. Gerhard Korneuburg
Mitterkohlgruber Margarete Pleissing
Mohring Gustav Pleissing
Müllner Ernst u. Maria Mallersbach
Müllner Robert u. Margit Mallersbach
Neuwirth Christian Mallersbach
Neuwirth Karl Mallersbach
Niederhofer Franz Riegersburg
Nikolowsky Brigitta Hardegg
Oberlechner MR Erich Wien
Papauschek Ing. Josef Wien
Paul Ingrid Wien
Pausackerl Johann Waschbach
Petrik Helene Pleissing
Pfeifer Peter Haugsdorf
Pfeiffer Emmerich Böheimkirchen
Pilati Gotthard Graf Riegersburg
Pirker Anna Söbriach
Polak Helene Rohrendorf
Proksch-Weilguni Ernst Weitersfeld
Proksch-Weilguni Michaela Weitersfeld
Reiss Josef und Alexandra Mallersbach
Reitterer Karl Riegersburg
Richter Alfred Wien
Sackl Anton Hardegg
Schaden Franz Mitterretzbach
Schadn Johann u. Ingeborg Merkersdorf
Schadn Johannes Hardegg
Schleifer Johann Weitersfeld
Schmid Erna Riegersburg
Schmid Helmut u. Hedwig Wien
Schöbinger Herbert Merkersdorf
Schönherr Walter Merkersdorf
Schotz Oskar Hardegg
Schrenk Alois Weitersfeld
Schrenk Erich Riegersburg
Schwicker Marketa Langau
Setzer Harald Mariathal
Spitaler Gabriele Merkersdorf
Sporer Karl Heufurth
Steinböck Herbert Riegersburg
Stollhof Franz und Ingeborg Mallersbach
Strobl Helene Haugsdorf
Thoma Gert u. Elfi Hardegg
Tiefenbacher Leopold Retz
Trautenberger Daniel Waschbach
Trawniczek Maria Riegersburg
Traxler Christian u. Karin Wien
Trittner Edeltraude Hardegg
Vietz Robert Pleissing
Vodak DI Karl Hardegg
Weber Friedrich Retz
Weichselbraun Manfred u. Maria Hardegg
Weigerstorfer Franz Xaver Raabs a.d. Thaya
Weiss Alfred Wien
Weitschacher DI Hannes Retz
Weitschacher Erika Retz
Widhalm Maria Unternalb
Wimmer Mag. Johann u. Charlotte Merkersdorf
Winetzhammer Herma Felling
Wustinger Hedwig Riegersburg
Wustinger Karl u. Renate Pleissing
Wydra Josef Riegersburg
Zach Karl Pleissing
Zederbauer Dr. Johann Wien
Ziegler Ernst Heufurth
Ziegler Johann u. Hildegard Heufurth
Zimmermann Helmut u. Karin Wien

 


Unterstützende Mitglieder 2014

Die unterstützenden Mitglieder 2014 in alphabetischer Reihenfolge sind (Stand: Juli 2014):

Name Wohnort
Achtsnit Werner Merkersdorf
Bauer Dr. Hannes Ziersdorf
Bauer Franz Pleissing
Bauer Martina Pleissing
Bauer Walter u. Ilse Riegersburg
Bayer Franz Pleissing
Bazala Franz Waschbach
Bazala Peter Riegersburg
Bazala Rainer Pleissing
Bednarik Herbert u. Karin Pleissing
Bevilaqua Monika Wien
Binder Johann Wien
Böck Martin Stockerau
Bradac Günther Guntersdorf
Braun Heinrich Waschbach
Breitenfelder Karl Mallersbach 5
Breitenfelder Karl Mallersbach 17
Bruner Mag. Christian Wien
Brunner Robert Wien
Czafaurek Franz u. Maria Waschbach
Daniel Eleonore Hardegg
Dem Emma Geras
Dirl Johann Retz
Donner Ernst u. Leopoldine Pleissing
Donnerbauer Heribert Merkersdorf
Donnerbauer Mag. Heribert Merkersdorf
Dostal Heinrich u. Waltraud Riegersburg
Eichberger Alois Sigmundsherberg
Enzenhofer Dr. Volker Wien
Enzenhofer Sigrid Hardegg
Exel Christian Retz
Ferbar Maria Hardegg
Fichtner Ewald Wien
Forman Mag. Gerhard Retz
Fischer Gerhard Riegersburg
Frisch Gertrude Rohrendorf
Frischauf Josef u. Hermine Mallersbach
Fuchs Stefanie Pulkau
Gebhart Rudolf u. Christa Niederfladnitz
Girsig Brigitta Riegersburg
Glaser Wilhelm Niederfladnitz
Glück Gabriele Waschbach
Glück Johann Pleissing
Glück Johann Geras
Glück Mag. Günther Pleissing
Glück Rainer Retz
Grieder Mag. Rosa Pleissing
Gutkas Gerhard Hardegg
Haas Günter Felling
Haas Walter Riegersburg
Habinger Brigitta Pleissing
Hammer Dorothea Bregenz
Harle Micheline Merkersdorf
Harrer Friedrich Langau
Hauer Maria Pleissing
Hauser Barbara Hardegg
Hein Charlotte Fronsburg
Heindl Walter Merkersdorf
Held Anton Hardegg
Hell Bruno Pleissing
Hofer Ing. Franz Weitersfeld
Hogl Richard Immendorf
Iber Karl Hardegg
Immobilien Mag. Waitz u. Mokesch Hollabrunn
Ipp Reinhold u. Sylvia Hardegg
Jirik Helene Niederfladnitz
Karg Richard Hardegg
Kaufmann Karl Heufurth
Kellner Norbert Riegersburg
Kellner Rudolf Retz
Kianek Magdalena Pleissing
Kianek Margaretha Kaindorf
Kianek Waltraud Pleissing
Kirner Friedrich Wien
Klopf Ing. Manfred u. Helga Hardegg
Kögler Josef Waidhofen a.d. Ybbs
Köhrer Ing. Franz Mallersbach
Köppl Helmut Langau
Kraus Franz Pulkau
Kremser Franz Weitersfeld
Kühlmayer Friedrich Riegersburg
Kurzreiter Johann Wien
Leber Johann Waschbach
Lenz Erika Obermixnitz
Löschnig Heinrich Hardegg
Mahr Manfred Hardegg
Mahr-Schadn Birgit Merkersdorf
Mattejka Kurt Felling
Maurer Emma Wien
Melichar Ulrike Waschbach
Michalek Dr. Nikolaus Wien
Mischling Karl u. Anneliese Niederfladnitz
Mitterbauer Ing. Gerhard u. Ilse Heufurth
Mohring Gustav Pleissing
Mühlwisch Rudolf Felling
Müllner Ernst u. Maria Mallersbach
Müllner Robert u. Margit Mallersbach
Neuwirth Christian Mallersbach
Neuwirth Karl Mallersbach
Nikolowsky Brigitta Hardegg
Oberlechner MR Erich Wien
Papauschek Ing. Josef Wien
Papauschek Friederike Wien
Paul Ingrid Wien
Pausackerl Johann Waschbach
Petrik Helene Pleissing
Pfeifer Peter Haugsdorf
Pfeiffer Emmerich Böheimkirchen
Pirker Anna Söbriach
Polak Julius Rohrendorf
Proksch-Weilguni Ernst Weitersfeld
Proksch-Weilguni Michaela Weitersfeld
Reitterer Karl Riegersburg
Retzer Weinschlössl Retz
Richter Alfred Wien
Schadn Johann u. Ingeborg Merkersdorf
Scherling Ilse Riegersburg
Schleifer Johann Weitersfeld
Schmid Erna Riegersburg
Schmid Helmut u. Hedwig Wien
Schmid Josef Pleissing
Schöbinger Herbert Merkersdorf
Schotz Oskar Hardegg
Schrenk Alois Weitersfeld
Schrenk Erich Riegersburg
Schwicker Herbert Langau
Spitaler Gabriele Merkersdorf
Sporer Karl Heufurth
Staar Maximilian Waschbach
Steinböck Herbert Riegersburg
Strenn DI Leopold Maissau
Strobl Helene Haugsdorf
Thaler DI Ernest Hofern
Thoma Gert u. Elfi Hardegg
Tiefenbacher Leopold Retz
Trautenberger Daniel Waschbach
Trautenberger Hedwig Waschbach
Trawniczek Maria Riegersburg
Traxler Christian u. Karin Wien
Vietz Robert u. Erika Pleissing
Weber Friedrich Retz
Wegl Dr. Adolf Hollabrunn
Weigerstorfer Franz Xaver Raabs a.d. Thaya
Weiss Alfred Wien
Weitschacher Erika Hardegg
Weitschacher Hannes Retz
Widhalm Maria Unternalb
Wustinger Hedwig Riegersburg
Wustinger Karl u. Renate Pleissing
Wydra Helmut u. Dorothea Weitersfeld
Wydra Josef Riegersburg
Zach-Stoiber Maria Waschbach
Zederbauer Dr. Johann Wien
Ziegler Ernst Pleissing
Zimmermann Helmut u. Karin Wien

Unterstützende Mitglieder 2013

Die unterstützenden Mitglieder 2013 in alphabetischer Reihenfolge sind (Stand: April 2013):

Franz Bauer (Pleissing) Johann Kurzreiter (Wien)
Martina Bauer (Pleissing) Johann Leber (Waschbach)
Franz und Stefanie Bayer (Pleissing) Erika Lenz (Obermixnitz)
Erika Bazala (Riegersburg) Helmut Löw (Pleissing)
Herbert und Karin Bednarik (Pleissing) Manfred Mahr (Hardegg)
Gerhard und Sabine Bender (Niederfladnitz) Emma Maurer (Wien)
Monika Bevilaqua (Wien) Dr. Nikolaus Michalek (Hardegg)
Johann Binder (Wien) Karl und Anneliese Mischling (Niederfladnitz)
Heinrich Braun (Waschbach) Ing. Gerhard und Ilse Mitterbauer (Heufurth)
Karl Breitenfelder (Mallersbach 5) Gustav Mohring (Pleissing)
Karl Breitenfelder (Mallersbach 17) Robert und Margit Müllner (Mallersbach)
Mag. Christian Bruner (Wien) Karl Neuwirth (Mallersbach)
Werner Buresch (Riegersburg) Franz Niederhofer (Riegersburg)
Eleonore Daniel (Hardegg) Brigitta Nikolowsky (Hardegg)
Johann und Emma Dem (Geras) MR Erich Oberlechner (Wien)
Mag. Heinrich Dolanski (Hardegg) Ing. Josef und Elisabeth Papauschek (Wien)
Ernst und Leopoldine Donner (Pleissing) Bruno Papica (Mallersbach)
Heribert und Helga Donnerbauer (Merkersdorf) KR Werner Paul (Wien)
Gerlinde Eichberger (Sigmundsherberg) Johann Pausackerl (Waschbach)
Dr. Volker Enzenhofer (Wien) Peter Pfeifer (Haugsdorf)
Sigrid Enzenhofer (Hardegg) Emmerich Pfeiffer (Böheimkirchen)
Maria Ferbar (Hardegg) Lenka Pichler (Waschbach)
Ewald und Waltraud Fichtner (Wien) Graf Gotthard Pilati (Riegersburg)
Gerhard Fischer (Riegersburg) Ernst Proksch-Weilguni (Weitersfeld)
Mag. Gerhard Forman (Retz) Josef und Alexandra Reiss (Mallersbach)
Leopold Frisch (Rohrendorf) Karl Reitterer (Riegersburg)
Josef und Hermine Frischauf (Mallersbach) Johann Schadn (Merkersdorf)
Christa Gebhart (Niederfladnitz) Johann und Ilse Scherling (Riegersburg)
Ilse Gerihäuser (Hofern) Johann Schleifer (Weitersfeld)
Gerhard Girsig (Riegersburg) Erna Schmid (Riegersburg)
Wilhelm Glaser (Niederfladnitz) Helmut und Hedwig Schmid (Wien)
Gerlinde Glück (Pleissing) Josef Schmid (Pleissing)
Johann Glück (Pleissing) Herbert Schöbinger (Merkersdorf)
Mag. Günther Glück (Pleissing) Oskar Schotz (Hardegg)
Mag. Rosa Grieder (Pleissing) Alois Schrenk (Weitersfeld)
Mag. Stefan Grusch (Hollabrunn Frieda Simler (Pleissing)
Familie Gutkas (Hardegg) Gabriele Spitaler (Merkersdorf)
Günter Haas (Felling) Karl Sporer (Heufurth)
Walter Haas (Felling) Herbert Steinböck (Riegersburg)
Brigitta Habinger (Pleissing) DI Leopold Strenn (Maissau)
Micheline Harle (Merkersdorf) Helene Strobl (Haugsdorf)
Friedrich Harrer (Langau) Leopold Tiefenbacher (Retz)
Barbara Hauser (Hardegg) Kurt Tragowanisch (Hardegg)
Charlotte Hein (Fronsburg) Daniel Trautenberger (Waschbach)
Walter Heindl (Merkersdorf) Maria Trawniczek (Riegersburg)
Franz Hofer (Weitersfeld) Christian und Karin Traxler (Wien)
Karl Iber (Hardegg) Robert Vietz (Pleissing)
Helene Jirik (Niederfladnitz) DI Karl Vodak (Hardegg)
Richard Karg (Hardegg) Dr. Adolf Wegl (Hollabrunn)
Karl Kaufmann (Heufurth) Franz Xaver Weigerstorfer (Raabs a. d. Thaya)
Norbert Kellner (Riegersburg) Alfred Weiss (Wien)
Rudolf Kellner (Retz) DI Hannes Weitschacher (Retz)
Ing. Reinhold Kianek (Pleissing) Maria Widhalm (Unternalb)
Waltraud Kianek (Pleissing) Renate Wustinger (Pleissing)
Josef Kögler (Waidhofen a. d. Ybbs) Josef Wydra (Riegersburg)
Ing. Franz Köhrer (Mallersbach) Maria Zach-Stoiber (Waschbach)
Heidemarie Kraus (Pulkau) Dr. Johann Zederbauer (Wien)
Franz Kremser (Niederfladnitz) Ernst Ziegler (Heufurth)
Franziska Kremser (Niederfladnitz) Karin und Helmut Zimmermann (Wien)
Friedrich Kühlmayer (Riegersburg)